iluki.ru

Крупный пожар под Великими Луками. Кто виноват и что делать (ФОТО)

Этой ночью полыхала Дубрава. Поселок территориально относится к Великолукскому району, однако зачастую великолучане не отделяют его от города.

Многим жителям поселка сегодня ночью спать не пришлось, вместе с пожарными они спасали свое и соседское имущество, себя и своих животных. Пожар был действительно крупным, для его тушения задействовали несколько единиц техники, а ущерб до сих пор уточняется.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области, сгорели 16 сараев в едином блоке, от огня спасены ферма, 5 жилых домов и 8 гаражей. Местные жители вынуждены были принять активное участие в тушении огня, ведь опасность оказалась слишком близкой и реальной. Так, в квартирах некоторых граждан из-за жара от полыхавших рядом строений полопались стеклопакеты в окнах. Люди спасали животных, запертых в сараях и гаражах, отгоняли автомобили.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Вот так случайный окурок или очередной пироман устроили крупный пожар. А теперь вспомните о пресловутых поджигателях травы. Их действия отнюдь не безобидны, ведь и такой пожар как в Дубраве, и палы травы несут одинаковую потенциальную угрозу и начинаются они по одной и той же, в общем-то, схеме. Так что будьте бдительны, дорогие граждане. И не проходите равнодушно мимо, увидев такого поджигателя.

Фото: соцсети

Новости по теме:

Версия об умышленном поджоге также рассматривается: еще раз о ночном пожаре под Великими Луками (ФОТО)

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top