iluki.ru

Коротко и по сути: что писать в объявлении о продаже недвижимости?

Значительное число сделок на рынке вторичной недвижимости осуществляется без привлечения риелторов, когда собственники самостоятельно проходят все этапы от подготовки квартиры к просмотрам до передачи ключей новым владельцам. Даже если жилье продается недорого или по рыночной цене, сроки экспозиции могут затянуться из-за не слишком удачного объявления. Сайт объявлений о продаже квартир, домов и земельных участков без посредников Tvoyadres.ru дает следующие рекомендации по его составлению.

Ключевые моменты в первых строках

Изучая сайты объявлений, потенциальный покупатель видит заголовок, цену и одну-две строчки текста. Поэтому задача первого предложения — заинтересовать и предоставить необходимый минимум информации. В самом начале можно указать улицу, материал дома, год постройки (если это преимущество), этаж. Далее переходят к более подробному описанию: количество комнат, площадь жилых помещений и кухни, особенности планировки. Например, комната может быть проходная, или кухня объединена с гостиной. Для кого-то это плюс, для других — минус. Указанием всех деталей в объявлении удается отсечь лишние звонки. Покупателю важно количество санузлов, если санузел один, то нужно указать, раздельный он или совмещенный, установлена там ванная или душевая кабина.

Возьмем для примера недвижимость в Чебоксарах объявления на Tvoyadres.ru:

«Продается большая 3-ком.квартира, ул. Иванова д.81 к.1, общая площадь 122 кв.м., 2/5 этажного кирпичного дома. На втором этаже одна квартир с отличным ремонтом и мебелью, два санузла, балкон, кабинет, две спальни, большая кухня-гостиная, на окнах стеклопакеты. Распашонка, охранная сигнализация, домофон. Один собственник, торг»

Не хватает деталей по площади каждой комнаты и информации о санузлах. Дополнительно Tvoyadres.ru дает возможность посмотреть положение объекта на карте, указать год постройки дома, наличие парковки, данные об инфраструктуре. Также стоит добавить информацию о возможности покупки квартиры в ипотеку или с использованием материнского капитала, что станет плюсом для многих покупателей. Можно сразу обозначить желательное время для звонков и просмотров.

Больше фотографий хороших и разных

Фотографии также важны, и являются доказательством всего сказанного в объявлении. Перед фотосессией в квартире проводят уборку. Снимать лучше днем, когда достаточно света. Личные вещи не должны оказаться на фотографиях: холодильник без магнитиков, комната без детских игрушек, ванная без шампуней и зубных щеток, шторы с равномерными складками, телевизор выключен и пр. Если не сохранился план квартиры, то его можно нарисовать самостоятельно, указав площадь комнат, коридора, кухни и санузла. Вид из окна, например, на новую детскую площадку, также можно сфотографировать.

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru
15.01.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top