iluki.ru

Конкурс самодельных открыток объявил Пушкинский музей-заповедник

Прошлой зимой на призыв поучаствовать в этом творческом соревновании откликнулись более 200 художников-профессионалов и любителей разного возраста, разных национальностей и даже конфессий из России, стран Европы и Средней Азии, и акция получилась очень интересной.В музее напомнили, что на конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике (рисунок, аппликация, коллаж и прочее).

Открытки будут оценивать отдельно в четырёх номинациях: это работы, выполненные в кругу семьи (родители или законные представители вместе с детьми), дошкольниками и школьниками (до 18 лет), взрослыми (от 18 лет) и профессионалами (взрослые, имеющие профессиональное художественное образование).

Письма с открытками в музее ждут до 30 января 2019 года по адресу Псковская область, Пушкиногорский район, деревня Бугрово «Музейная почта». Если есть опасение, что почтовое отправление может не успеть в срок, допустимо послать копию работы по электронному адресу, но с обязательной отправкой оригинала в его «бумажной» версии, - уточнили в музее.

Лучшие открытки будут представлены многочисленным туристам и жителям Пушкиногорья на специальной выставке, которая по традиции по окончании конкурса будет развёрнута в выставочном зале «Музейная почта» Пушкинского Заповедника в деревне Бугрово. Не исключено, что работы-победительницы будут «задействованы» и в других временных и передвижных экспозициях, отметили в «Михайловском».

Подробнее о конкурсе «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» можно узнать на официальном сайте музея-заповедника.

iluki.ru
24.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top