iluki.ru

Иван Цецерский предложил учредить конкурс научных работ на псковскую тематику (ФОТО)

Сегодня, 17 февраля, в ПсковГУ состоялся торжественный прием молодых ученых – победителей конкурсов 2016 года.

Гостей приветствовал рекотор университета Юрий Демьяненко: «Вы – будущее университета, гарантия его жизнеспособности и успешного развития». 15 победителей и призеров конкурса для молодых научно-педагогических работников и аспирантов ПсковГУ в области научно-исследовательской и образовательной деятельности были награждены специальными дипломами.

Глава города Пскова, член Наблюдательного совета ПсковГУ Иван Цецерский поздравил участников мероприятия с прошедшим недавно Днем российской науки, отметив, что создание исследовательской работы – это кропотливый труд, неустанный поиск и востребованные в обществе выводы. Особые слова признательности глава адресовал ветеранам научной деятельности. Иван Цецерский высказал предложение учредить конкурс научных работ на приз главы города Пскова. Главным условием для участия в конкурсе должна стать псковская тематика: краеведческие, исторические, археологические и другие исследования.

В ходе мероприятия молодые ученые вуза и ветераны научной деятельности были награждены почетными грамотами главы города Пскова.

Как отмечает пресс-служба города, в 2016 году в ПсковГУ был проведен конкурс в научной и научно-образовательной сферах для аспирантов и молодых научно-педагогических работников ПсковГУ. В конкурсе приняли участие 62 человека, из которых 52 – научно-педагогические работники и 10 – аспиранты. При определении победителей и призеров оценивалось участие конкурсантов в научных проектах и грантах, количество и уровень публикаций молодых ученых: статьи в индексируемых научных изданиях, монографии, учебные и учебно-методические пособия и многое другое.

Фото

iluki.ru
17.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top