iluki.ru

У комитета Псковской области по здравоохранению и фармации новый руководитель -Марина Гаращенко

Не успели читатели вдоволь обсудить информацию о предполагаемом уходе Игоря Потапова, как поступила официальная информация: комитет Псковской области по здравоохранению и фармации возглавит кандидат медицинских наук Марина Гаращенко. До недавнего времени она занимала должность заместителя начальника Управления по работе с медицинскими организациями в административных округах города Москвы.

«Медицина в Псковской области продолжает оставаться одним из самых проблемных направлений. Я рассчитываю, что Вы сможете эффективно применить Ваш опыт и обширные связи в качестве председателя Комитета по здравоохранению и фармации Псковской области и внести весомый вклад в развитие системы здравоохранения в регионе», — сказал Михаил Ведерников в четверг, 8 ноября, на рабочей встрече с новым руководителем ведомства.

Марина Гаращенко поблагодарила Михаила Ведерникова за оказанное доверие и выразила готовность приложить максимум усилий в своей работе на благо Псковской области. «Я знаю проблемные точки и задачи, которые перед нами ставит Президент России и Министерство здравоохранения РФ. Работы будет много, но мы постараемся ее выполнить», — сказала она.

Пост председателя Комитета Псковской области по здравоохранению и фармации стал вакантным после того, как прежний руководитель Игорь Потапов покинул его по собственному желанию.

Марина Валерьевна Гаращенко родилась в 1974 году в Москве. В 2001 году окончила Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Педиатрия». В 2013 году получила специальность «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Работала главным врачом Детской городской поликлиники № 70 города Москвы, а с 2011 года — на различных должностях в Департаменте здравоохранения города Москвы, где осуществляла координацию и методическое руководство деятельностью государственных учреждений здравоохранения. Марина Гаращенко имеет государственные и профессиональные награды, сообщает пресс-служба администрации региона.

iluki.ru

Новости по теме:

Кардинальную смену руководства комитета Псковской области по здравоохранению и фармации предрекают источники

iluki.ru
08.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top