iluki.ru

Команды Псковской области показали отличные результаты на соревнованиях среди дружин «Юный пожарный»

21 мая 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленый огонек» Ленинградской области, Лужского района, д. Мерёво состоялись межрегиональные соревнования среди дружин «Юный пожарный» Лужского, Ломоносовского, Гатчинского и Волосовского районов Ленинградской области и дружинами юных пожарных Новгородской и Псковской областей.

Данные соревнования проводятся в целях реализация государственных интересов в области пожарной безопасности и формирования общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности.

По традиции, Псковскую область представляла команда учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» под руководством педагога-организатора Балыковой Елены Владимировны. Педагогический коллектив этого образовательного учреждения в своей работе уделяет особое внимание решению задачи повышения уровня грамотности воспитанников в вопросах пожарной безопасности.

К участию в межрегиональных соревнованиях на Лужской земле псковичи готовилась под руководством Елены Владимировны и профессиональной поддержке со стороны специалистов Главного управления МЧС России по Псковской области. С ребятами были проведены специальные занятия по отработке навыков прохождения пожарно-прикладной эстафеты на базе пожарно-спасательной части №2 г. Пскова.

Участники соревнований показали свои знания и умения в области пожарной безопасности, ловкости и слаженной работы команды в прохождении пожарно-прикладной эстафеты, а также проявили свои таланты в конкурсе художественной самодеятельности.

По итогам соревнований 1 место в общекомандном зачете в возрастной группе от 14 до 16 лет заняла команда «Псков-1», 2 место команда «Псков-2». В возрастной группе от 10 до 13 лет псковская команда «1-1-2» заняла почетное 2 место.

Поздравляем ребят и их руководителя Елену Балыкову с отличными результатами, что, несомненно, является подтверждением вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Желаем дальнейших успехов, ярких побед и достижения новых высот!

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
24.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top