Команда ВЛГАФК заняла первое место на соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

С наступлением нового учебного года возобновилось проведение соревнований Седьмой областной Спартакиады ВУЗов и Седьмой областной Спартакиады УСПО. 16 сентября в Опочке, в рамках этих Спартакиад прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 5 команд учреждений среднего профессионального образования и 3 команды высших учебных заведений.

Призовые места у команд УСПО распределились следующим образом:

1-е место – Псковский агротехнический колледж;

2-е место – Великолукский филиал Псков ГУ;

3-е место – Опочецкий индустриально-педагогический колледж.

Победителями в личном первенстве стали Егорова Ольга (Великолукский медицинский колледж) – на дистанции 1000 метров и Семеновский Дмитрий (Псковский агротехнический колледж) – на дистанции 2000 метров.

Среди ВУЗов первое место заняла команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, второе место у Псковского государственного университета, третье место заняла команда Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

В личном первенстве золотыми призерами стали студенты ВЛГАФК Толкачева Ирина (2000 метров) и Комаров Георгий (3000 метров).