Команда Великих Лук заняла первое место на фестивале ГТО среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области

7 октября в г. Новосокольники проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления. Команда города Великие Луки заняла 1 место. Состав команды: Власюк Ю.И., и.о. первого заместителя Главы Администрации города Великие Луки; - Гаврилов А.А., председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки; - Павлюк В.И., депутат Великолукской городской Думы; - Чечелов С.С., консультант комитета по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки; - Ходотов А.Ю., начальник МУ «УЖКХ Администрации города Великие Луки»; - Вилков Г.Н., заместитель начальника МУ «УЖКХ Администрации города Великие Луки»; - Шарапов Е.А., заместитель начальника МУ «УЖКХ Администрации города Великие Луки»; - Шарипова О.С., главный специалист отдела земельных отношений КУМИ Администрации города Великие Луки; - Николаенко А.Г., главный специалист правового управления Администрации города Великие Луки; - Антонюк Е.В., заместитель председателя комитета потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд Администрации города Великие Луки.

В соревнованиях по большому теннису «Первенство Псковской области 2017», которые состоялись 6-9 октября в Пскове среди юношей и девушек участвовало 60 спортсменов из них 15 великолучан (тр.В.Т.Федин). В возрастных категориях до 10 лет и до 13 лет победителем стал Иван Нестеров, Максим Корнышев занял второе место, третьи места заняли Крыжевич Софья (до 13 лет) и Морозова Елизавета (до 10 лет).

На турнире по самбо, посвященному памяти заслуженного тренера СССР Д.Д. Доманина , который проходил в Санкт-Петербурге 7 октября самбисты МАОУ ДО «СШ «Экспресс» в своих весовых и возрастных категориях заняли третьи места: Артём Королёв (тр.Моисеев Б.А., Крощенко И.В), Александр Логинов (тр. Симонов А.О.), Владислав Богданов (тр. Симонов А.О.), Никита Боруздов (тр. Моисеев Б.А., Крощенко И.В.).

7 октября на стадионе «Экспресс» на первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона, Зона «Запад» 2017-2018 годов: «Луки-Энергия» встречались с командой «ЦРФСО», г. Смоленск. Счет– 1:2.

На спартакиаде по футболу среди ВУЗов 1 место заняла команда ВЛГАФК. 2 - место – ВГСХА. 3 место – СПГУПС. 4 место – ВФ Псков ГУ.

2-7 октября в городе Гродно, Республика Беларусь прошла спартакиада «Олимп» союзного государства для детей и юношества по баскетболу 3х3. Среди юношей 1 место – заняла команда из Минска, на 2 месте спортсмены из Москвы, на 3 месте – команда из Великих Лук (тр. Пугач Г.Г., МАОУ ДО «СШ «Экспресс»). Среди девушек 1 место – г. Минск. 2 место – г. Смоленск. 3 место – г. Великие Луки (тр. Мишнев В.Н., МАОУ ДО «СШ «Экспресс»

В минувшие выходные в Псковском районе в деревне Глоты прошел открытый чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию на марафонских трассах. По итогам соревнований великолукские спортсмены под руководством Н.В. Степановой показали следующие результаты: 1 место: 1. Егорченко Алина, группа Ж14. 2. Торгашова Яна, группа Ж10. 3. Карпович Полина, группа Ж16. 4. Пискунов Владимир, группа М12. 5. Галахов Александр, группа М60. 2 место: 1. Егорченко Полина, группа Ж14. 2. Степанова Наталья, группа Ж50. 3 место: 1. Лысак Дарья, группа Ж14. 2. Антипов Евгений, группа М21.

iluki.ru по информации Комитета по физкультуре и спорту администрации города.