iluki.ru

Команда Псковской области принимает участие в соревнованиях по выполнению комплекса ГТО

Делегация Псковской области принимает участие в заключительном всероссийском этапе молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО «От студзачета к знаку отличия ГТО». Мероприятие до 14 декабря проходит в Белгороде.

Псковскую область на проекте представляет команда Псковского государственного университета в составе Ильи Миронова, Софии Егоровой, Анастасии Беляевой, Ольги Пикаловой и Анастасии Коршуновой.

Участникам соревнований предстоит выполнить целый ряд нормативов ГТО: стрельба из пневматической винтовки, плавание, наклон вперед стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, подтягивания на высокой перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, бег на длинные и короткие дистанции.

Подготовкой спортсменов к всероссийскому соревнованию руководили тренер Лидия Ильина и региональный представитель Псковской области Анна Никитина. В рамках регионального этапа студенты выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия, сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области.

iluki.ru
13.12.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top