iluki.ru

Команда Порховской школы-интерната заняла призовые места в IX Детской спортивной Олимпиаде «Воспитай в себе Человека!»

С 16 по 19 мая 2019 года на базе оздоровительного комплекса «Клязьма» Управления делами Президента РФ в пос.Поведники Мытищенского района Московской области прошла IX Детская спортивная Олимпиада «Воспитай в себе Человека!» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Российкой Федерации.
В девятый раз это мероприятие проходит под патронажем Благотворительного фонда «Детский Дом».

Основополагающей миссией Олимпиады является воспитание характера на основе общечеловеческих ценностей.
У Олимпиады два девиза: «Быстрее, выше, сильнее!» и «Добрее, честнее, дружнее». Основные задачи Олимпиады: привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание стойкости, уверенности в себе, отвлечение от пагубных привычек и противоправных действий.

В соревнованиях IX Олимпиады участвовали 24 команды, 432 ребенка из школ-интернатов и детских домов Тверской, Владимирской, Московской, Ленинградской, Калужской, Саратовской, Псковской областей, Республики Мордовия и ЛНР.

На IX Детской Олимпиаде впервые прошел семинар для 48 педагогов, сопровождающих юных участников соревнований, основополагающей темой которого стало духовно-нравственное воспитание на основе общечеловеческих ценностей.

В качестве спикеров в семинаре приняли участие известные педагоги и психологи: главный редактор журнала «Народное образование» Кушнир А.М.; зав. кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ДГПУ, доктор педагогических наук, профессор Маллаев Д.М.; кандидат психологических наук Бажукова О.А.; кандидат педагогических наук, вице-президент Международной ассоциации общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики» Шишова М.И.; кандидат педагогических наук, директор Новолеушковской школы-интерната Курасова Т.И., и др.

Команду Порховской школы-интерната на IX Детской Олимпиаде представляли 18 воспитанников. Юные спортсмены школы-интерната соревновались по 24 позициям, отлично проявили себя в беге на 800 и 1000 м, заняли 2 и 3 места соответственно, в смешанной эстафете были первыми, плавание – 2 место, прыжки в длину – 3 место, подтягивание - 2 место Воробьев Станислав (50 раз), в конкурсе приветствия – 5 место. В итоге команда школы-интерната в Олимпиаде заняла 2 место и стала серебряным призером. Отличный результат! Каждому ребенку вручена медаль, грамота, а команде подарили сертификат на 35 000 рублей для приобретения спортивного инвентаря, 10 комплектов летней формы от спортивного клуба «Динамо № 32» и рюкзаки от фирмы БОСКО.

Хорошим результатам детей предшествовала большая подготовительная организационно - тренировочная работа. Команда педагогов школы-интерната с сентября по май усиленно трудилась по организации поездки, сбору документов, покупке спортивного инвентаря, проведению репетиций и тренировок с детьми. Благодаря хорошей организации, правильному распределению обязанностей в коллективе и единой цели, получился такой хороший результат, сообщает edu.pskov.ru
iluki.ru
iluki.ru
23.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top