iluki.ru

Команда МРСК Северо-Запада завершила прохождение этапов на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства

Энергетики успешно выполнили все задания, набрав 1288 баллов.

«Команды демонстрируют на соревнованиях высочайший уровень подготовки. Участники показывают все свое мастерство, переживают за каждый балл оценки, – рассказывает заместитель главного инженера по эксплуатации МРСК Северо-Запада Виктор Абаимов. – Отрадно осознавать, что в нашей системе работает такой персонал. Пусть его профессионализм продолжает расти с каждым годом».

Как отмечают участники команды, представлять свое предприятие на соревнованиях всероссийского уровня – почетная ответственность.

«Несмотря на непривычную для нас очень жаркую погоду мы постарались полностью выложиться на этапах. Было бы градусов на десять прохладнее, результат точно был бы лучше, – делится впечатлениями электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Кирилловского РЭС филиала «Вологдаэнерго» Василий Васильев. – У всех нас одна важная работа и единый подход к ее выполнению, по-другому у энергетиков не может быть. Все свои личные проблемы и заботы мы должны оставить за пределами этапа. Удивляешься, глядя на масштаб соревнований, как много специалистов высочайшего уровня в отрасли. Я горжусь тем, что работаю среди таких профессионалов».

Отметим, что накануне в рамках турнира начали работу тематические круглые столы. В повестке – вопросы эксплуатации современного оборудования в электросетевом комплексе, создание новых образцов транспортных средств, реализация экологической политики и, в частности, обеспечение орнитологической безопасности, вывод из эксплуатации оборудования, содержащего полихлорированные бифенилы. Не обошли вниманием специалисты и тему охраны труда. Отдельный круглый стол посвящен современным средствам защиты.

С образцами спецтехники, спецодежды и новейшего оборудования участники круглых столов и представители соревнующихся команд могут ознакомиться на специализированной выставке, работающей на полигоне филиала МРСК Волги «Пензаэнерго», где проходит турнир.

Как напоминает пресс-центр «Псковэнерго», победители Всероссийских соревнований профмастерства будут названы на торжественной церемонии закрытия 28 июля. После подведения итогов команда МРСК Северо-Запада отправится домой, где передаст полученный опыт своим коллегам.

Экран соревнований размещен на портале rosseti.ru.

Фото

iluki.ru
28.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top