Команда «Лицея №11» завоевала второе место в Финале регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области (+фото)

С 7 по 8 февраля в Великих Луках проходил региональный Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области сезона 2016–2017 годов. В решающем матче команда «Лицея №11» уступила баскетболисткам «Локнянской СОШ» – 60:78. С первых минут матча локнянские баскетболистки захватили игровое и территориальное преимущество. Во второй четверти гости увеличили свое преимущество в счете. В третьей четверти великолукские баскетболистки сумели сократить отставание в счете. В последней четверти матча баскетболистки «Локнянской СОШ» контролировали ход игры и сумели одержать победу.

Самыми результативными игроками в составе «Лицея №11», набрав по 20 очков, стали Ульяна Новоселова и Лилия Еремина.

Серебряными призерами стали: Дарья Мартынова, Наталья Кириллова, Екатерина Чабанова, Ульяна Новоселова, Вероника Королева, Екатерина Носова, Екатерина Чевжик, Лилия Еремина, Александра Клыкова и Татьяна Тихоненко.

Команда тренируется под руководством Игоря Афиногенова и Галины Ильиной.

Турнир проходил в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК.