iluki.ru

В УМВД по Псковской области состоялось торжественное собрание

Сегодня в областном УМВД в преддверии 56-ой годовщины образования следственных подразделений в системе МВД России прошло торжественное собрание.

В нем приняли участие представители Следственного управления УМВД и следственных подразделений территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Со словами благодарности за нелёгкий и ответственный труд к собравшимся обратился начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Юрий Инстранкин. Он подчеркнул, что одним из важнейших требований, предъявляемых к следственному аппарату, координирующему усилия многих служб в раскрытии преступлений, всегда остается непреложное соблюдение законности и обеспечение надлежащего качества следствия.

Отмечалось также, что залогом успешной работы следствия является максимальное использование потенциала каждого сотрудника. Следователь должен обладать не только профессионализмом, аналитическим умом, хорошими организаторскими способностями, но и высокими морально-этическими качествами. Ведь ему ежедневно приходится принимать непростые решения, за которыми стоят судьбы людей. И поэтому цена любой процессуальной ошибки слишком велика.

А в рядах псковских следователей немало достойных представителей профессии. Так, за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе группа сотрудников поощрена ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарностями. Среди награжденных - временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления - начальник Следственного управления УМВД России по Псковской области подполковник юстиции Руслан Мамедов и ветеран службы, генерал-майор полиции в отставке Валерий Яковлев.

Виновников торжества поздравили также представители Управления уголовного розыска УМВД и других служб, которые выполняют свои обязанности в тесном взаимодействии со следствием. Выступавшие выразили уверенность в том, что накопленный опыт, сохранение лучших традиций, интеграция современных научных достижений и разработок в профессиональную деятельность позволят и в дальнейшем на высоком уровне решать задачи, возложенные на следственные подразделения органов внутренних дел.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
05.04.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top