iluki.ru

Когда в Великих Луках детство будет без препятствий? Возвращаемся к нерешенной проблеме

Молодые родители Великих Лук хотят, чтобы на подвесном мосту, который ведет к острову Дятлинка, наконец появился пандус, а другие подобные конструкции, расположенные у плотины, были реконструированы.

По мнению активистов, это поможет маломобильной части населения и родителям с колясками беспрепятственно преодолевать участки, которые уже очень давно являются настоящим препятствием во время прогулок и при пересечении реки, разделяющей две части города. Начат сбор подписей к письму, адресованному главе Великих Лук.

Еще 4 апреля 2018 года великолучанка писала обращение на сайт губернатора области с просьбой решить эти проблемы, но тогда в официальном ответе первый заместитель главы администрации города по инфраструктуре Юрий Власюк ответил, что «…бюджет на 2018 год сформирован, и работы по реализации вышеуказанного проекта будут рассмотрены и включены в бюджетную заявку на 2019 год».

Мнения участников интернет-сообщества разделились по поводу ответа чиновника:

«Лелечка, а это пустая отписка, так как они не имеют права оставить без ответа Ваше обращение!»,

«Бюджет формируется в конце года же на следующий. Надо было в декабре писать»,

«Лелечка, да формируется, но в него в течении года неоднократно вносятся изменения!!!!», - пишут жительницы города.

Напомним, что еще в июле 2017 года iLuki.ru совместно с «Беби-бум. Великие Луки» уже пытались обратить внимание властей города на наличие труднодоступных мест для передвижения особенных пешеходов, сделав наглядные фотоснимки и прогулявшись вместе с молодыми мамами по недоступной городской среде Великих Лук (http://www.iluki.ru/news/koliaski) . Вот только за прошедшее время никаких позитивных изменений так и не произошло. Так что возвращаемся к так и нерешенной проблеме и приглашаем всех неравнодушных горожан поддержать инициативу активистов сообщества «Беби-бум. Великие Луки».

Сбор подписей под обращением к главе Великих Лук состоится 19 января, в субботу, в 11:00 у входа в гостиницу «Юбилейная» на площади Ленина.

Новости по теме:

Детство с препятствиями. Фотопрогулка по недоступной среде Великих Лук

iluki.ru
17.01.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top