iluki.ru

Три великолукские организации подозреваются в сговоре

На этой неделе Управление антимонопольной службы Псковской области начало рассмотрение дела против трех Великолукских ООО: «Клевер», «Водолей» и «Апогей». Специалистам предстоит выяснить, что связывает эти три компании - дружба, родственные связи, один IP, крыша над головой или «проба пера» в форме сговора? Дело возбуждено по п. 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» (заключение антиконкурентного соглашения на торгах).

В ходе изучения материалов было установлено, что данные компании по «странному совпадению» (по их мнению) поочередно выигрывали торги, при этом, не забывая подстраховывать друг друга, демпингуя в пользу «своих участников», становясь победителем торгов, прикладывая во вторых частях заявки пустые файлы и, следовательно, контракт переходил в пользу следующего с более высокой ценой.

В ходе рассмотрения разумных объяснений своих действий от компаний не поступило. Дело отложено. В УФАС Псковской области надеются, что компании вовремя признаются и тем самым либо будут освобождены от штрафа на первый раз, либо получат незначительный штраф, а не % от оборота компаний, такое КоАП РФ позволяет.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top