iluki.ru

Кинотеатр «Родина» хотят вернуть на баланс города

Кинотеатр «Родина» хотят вернуть на баланс города - 2024-03-22 11:20:00 - 2

О судьбе здания, которое было закрыто на реконструкцию в сентябре 2021 года, рассказали в администрации Великих Лук. Пресс-службу ведомства цитируют «Луки.ру». Представители властей напомнили, что сейчас кинотеатр принадлежит индивидуальному предпринимателю и находится в аренде до 2028 года. Об этом в январе 2023-го говорил и глава администрации Андрей Беляев.

Сейчас руководство города «прорабатывает вопрос» о передаче здания «в собственность муниципалитета с дальнейшим восстановлением работы кинотеатра». В администрации Великих Лук также подчеркнули, что одно такое учреждение, которое работает в ТЦ «Апельсин», «не закрывает потребности населения».

Так ли это на самом деле? На такой вопрос нашему порталу год назад отвечал коммерческий директор ООО «Кино Парк», владеющей кинотеатром в «Апельсине», Андрей Безгуб. По его словам, ажиотаж бывает только во время новогодних каникул, а в остальное время попасть на сеансы можно свободно.

Зарабатывать и, соответственно, выживать подобным учреждениям сложно, в том числе, из-за невысокого спроса, который упал после ухода из РФ иностранных киностудий. Возможно, власти Великих Лук найдут другой способ привлечения зрителей. Или будут поддерживать работу «Родины» за счет средств из городской казны?

iluki.ru
22.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top