iluki.ru

Художественный руководитель великолукских коллективов «Клякса» и «Золотые погоны» Наталья Леонидовна Нестерова удостоена звания «Душа земли псковской»

Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре вручал удостоверения обладателям почетного звания «Душа земли Псковской» за 2017 год. Торжественное мероприятие состоялось в Доме офицеров г. Пскова. В праздничном концерте принимали участие творческие коллективы культурно досуговых учреждений области, руководители которых являются обладателями этой высокой награды.

По итогам Областного конкурса, почетного звания «Душа земли псковской» была удостоена Наталья Леонидовна Нестерова— художественный руководитель Образцового хореографического коллектива «Клякса» и Образцового коллектива мажореток «Золотые погоны» МБУК «ГДК им. Ленина», г. Великие Луки;

Напомним, что эта награда присваивается с 2004 года за заслуги в развитии и сохранении народной культуры. Награды присуждаются как руководителям самодеятельных коллективов народного творчества, фольклорных ансамблей, народных хоров, ансамблей песни и танца, хореографических ансамблей, оркестров, так и солистам, самодеятельным поэтам, композиторам, мастерам декоративно-прикладного искусства. сообщает Информационный отдел ДК им.Ленина.

«Душа земли псковской» — это звание не только за достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, но и за активную просветительскую и педагогическую деятельность, которая направлена на освоение и передачу творческих навыков подрастающему поколению.

Наталья Леонидовна уже 18 лет работает в Городском доме культуры им. Ленина. За это время она организовала три великолепных коллектива, которые являются гордостью города и носят звание «Образцовый». Это творческий, яркий, интересный руководитель и обаятельная женщина. Выпускники её коллективов становятся участниками заслуженных творческих ансамблей Псковской области, поступают в высшие профессиональные, хореографические ВУЗЫ и гордо продолжают традиции, заложенные их преподавателем.

Коллектив МБУК ГДК им. Ленина поздравляет Наталью Леонидовну!

iluki.ru

iluki.ru
13.03.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top