iluki.ru

Хор Валаамского монастыря представит в Великих Луках новую музыкальную программу «Есенин»

18 марта 2020 года, в 19.00 на сцене Дома культуры Ленинского комсомола г.Великие Луки выступит уникальный творческий коллектив Хор Валаамского монастыря с новой программой «Есенин».

В программе прозвучат песни и романсы на стихи С. Есенина, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, передает пресс-служба Великолукской епархии.
На протяжении столетий Валаамский монастырь является символом православной веры в России. По преданию, во времена распространения христианства, апостол Андрей Первозванный, проповедуя Евангелие в северных землях, установил на Острове Валаам крест Христов. Спустя 900 лет миссионеры из Греции Сергий и Герман основали на этом месте монашеское братство. На самой высокой точке Острова - на колокольне Спасо-Преображенского собора всегда горит яркий свет. Этот свет служит маяком для прибывающих кораблей.
Хор Валаамского монастыря официально был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители - Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме. Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания музыкально-поэтических, исторических, мемориальных тематических программ.
iluki.ru
12.02.2020/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top