iluki.ru

Капитального ремонта дорог в Великих Луках в этом году не будет

Проблемы состояния дорог в городе в этом году обострились настолько, что граждане начали сбор подписей под петицией Президенту РФ с просьбой вмешаться и повлиять на ситуацию. Ну а уж социальные сети просто взорвались фотографиями и комментариями, ярко демонстрирующими то, как выглядит то, что осталось от дорог. Да и пешеходы, вынужденные с трудом перемещаться по тротуарам и дворам, не отставали. Затем накал страстей несколько стих – потеплело, появилась надежда на то, что вот сейчас наконец-то начнутся долгожданные ремонты, тем более, что на улицах стали иногда замечать дорожников, а в официальных релизах – сообщать о ямочных ремонтах.

Но вот практически закончился апрель, а масштабного приведения великолукских дорог в порядок не заметно. Поэтому, с целью получить полную информацию о том, что же нас ждет, портал iLuki.ru обратился в Администрацию Великих Лук с журналистским запросом, в котором было всего четыре простых вопроса:

1) Какие конкретно участки дорог и в какие сроки планируется отремонтировать в ходе ямочного ремонта?

2) Какие конкретно участки дорог и в какие сроки планируется отремонтировать в ходе капитального ремонта?

3) Какие конкретно участки тротуаров и в какие сроки планируется отремонтировать в ходе ямочного ремонта?

4) Какие конкретно участки тротуаров и в какие сроки планируется отремонтировать в ходе капитального ремонта?

Вчера нами был получен ответ за подписью и.о. первого заместителя главы Администрации города Ю.И. Власюка.

Согласно данному документу, капитального ремонта дорог в Великих Луках в 2017 году не будет. Так что надежды на это придется похоронить вместе с разбитыми подвесками и иными частями ваших автомобилей.

Ямочный ремонт начат на проспекте Ленина, улицах Малышева и Розы Люксембург. Как сообщается в ответе на запрос, с апреля по ноябрь 2017 года будет осуществляться ямочный ремонт с выпилкой старого асфальта, укладкой локальных карт и ремонтом БЦМ на всех аварийных участках дорог. И все. Вы спросите, а как же ставшая притчей во языцех улица Вокзальная, по которой редкий автомобилист отваживается пробираться со скоростью выше 20 км/ч? Мы тоже не поняли, по ответу можно только догадываться и надеяться. Ранее в релизе Администрации сообщалось о ремонте Вокзальной, а также участка Октябрьского проспекта. Видимо, это будет темой следующего запроса.

Ямочный ремонт тротуаров собираются выполнить на площади Рокоссовского, улицах Малышева, Матвея Кузьмина, Яна Арно, Ухтомского, Вокзальной, Комсомольской, Первомайской и др. Попадут ли в этот «и др.» уже не первый год разбитые тротуары хотя бы центра Города воинской славы – например, улицы Зверева и проспекта Ленина, опять же из ответа непонятно.

Капитальный ремонт тротуаров запланирован на улице Новосокольнической от улицы Маршала Жукова до дома 7-б (аукцион будет объявлен в мае 2017 года, срок выполнения работ – до 15 августа текущего года).

Новости по теме:

Что делать, если вы повредили свой автомобиль, попав в яму на дороге

Разбитые улицы Великих Лук: городские дороги с каждым днем становятся все хуже (ФОТО)

Более 1300 человек за 3 дня подписали петицию Путину с требованием ремонта дорог в Великих Луках

Улицу Вокзальную в Великих Луках закрывают для ремонта

iluki.ru
27.04.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top