iluki.ru

Кандидат в депутаты предложила переименовать Барнаул в Путинград

Кандидат в муниципальные депутаты Барнаула и сторонница «Единой России» Марина Чаузова высказалась за переименование города в Путинград. В ближайшее время она намерена подготовить соответствующую петицию. Идею о переименовании Барнаула она высказала в ходе дебатов по программе развития местного коммунального хозяйства. «Если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул встанет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным», - заявила Чаузова.

Она отметила, что в новейшей истории страны уже известны примеры, когда переименование благоприятно сказывалось на развитии городов. Таковыми, по ее словам, являются Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Кандидат в депутаты также добавила, что три населенных пункта, носящих название Барнаул, - слишком много для России.

Наряду с административным центром Алтайского края, Барнаулом называется военный городок в Борзинском районе Забайкальского края. Такое же название носит и деревня в Варгашинском районе Курганской области.

Источник: km.ru

iluki.ru
22.05.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top