iluki.ru

Как уберечь велосипед от преступных посягательств?

В последнее время на территории региона отмечены факты хищений велосипедов. Так, в Великих Луках за прошедшую неделю было совершено 3 кражи велосипедов и детского самоката, из подъездов многоэтажных домов. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска раскрыты кражи двух велосипедов, из подъезда общежития на улице Зверева, ущерб около 20 тысяч рублей. Подозреваемыми оказались 18-летний и 29-летний жители куньинского района, похищенные велосипеды изъяты, проводится расследование.

В этой связи полиция рекомендует владельцам двухколесных машин придерживаться определенных правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе, не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и приметы возможных подозреваемых.

Телефоны :( 881153) 5 27 94,02; с мобильного телефона: 002 - дежурная часть ОМВД России по г.Великие Луки

Будьте осмотрительны! Помните, что профилактика краж – гораздо эффективнее их поиска!

iluki.ru
18.09.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top