iluki.ru

Как уберечь себя от гриппа и ОРВИ

Во-первых, постарайтесь ограничить свое участие в массовых мероприятиях и местах массового скопления людей. Однако, если это неизбежно, как можно чаще мойте руки, носите защитную маску, как можно чаще мойте лицо и по возвращении домой обязательно промывайте носовые ходы подсоленной водой. Особенно стоит избегать скопления людей пожилым людям и маленьким детям.

Во-вторых, необходимо оставаться дома при первых признаках появления простуды: насморка, головной боли, повышения температуры.

Напомним, что для того, чтобы уберечь себя от простуды, рекомендуется всегда одеваться по погоде, беречь себя от переохлаждений и сквозняков, обязательно мыть руки после улицы и общественного транспорта, как можно чаще промывать нос и полоскать горло дезинфицирующими (например, солевыми) растворами, регулярно проветривать рабочее помещение или квартиру.

Старайтесь избегать контактов с заболевшими людьми, а свой рацион питания насытить витаминами А и С, оранжевыми и желтыми овощами, ешьте имбирь и мед. При ношении медицинской маски важно помнить, что она должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос, и носить ее можно не более трех часов, затем лучше выбросить.

iluki.ru
19.02.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top