iluki.ru

Как предупредить кражу велосипеда?

Полиция напоминает жителям региона об участившихся случаях хищений велосипедов и мопедов, информирует пресс-служба УМВД России по Псковской области. Так, в Великих Луках в период с 20 по 21 мая из подъезда дома по улице Пескарева свободным доступом совершена кража велосипеда. Возбуждено уголовное дело. Еще одну двухколесную машину похитили 21 мая около 14 часов от дома по улице Михайловской в деревне Борисовичи Псковского района. По данному факту ведется проверка.

С приходом весеннее-летнего периода в городах и районах области растет число преступлений подобного рода. В этой связи полиция настоятельно рекомендует владельцам придерживаться следующих правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

iluki.ru

iluki.ru
22.05.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top