iluki.ru

Как получить сведения из ЕГРН, не выходя из дома

В 2018 году филиал ФГБУ ФКП Ростреестра по Псковской области предоставил сведений в электронном виде в 6,5 раз больше, чем в бумажном виде. Это является показателем того, что электронные услуги прочно входят в нашу жизнь, и становятся незаменимыми для большинства заявителей.

Как сообщает vlukirajon.reg60.ru, Сведения, содержащиеся в ЕГРН, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, являются общедоступными и предоставляются органом регистрации прав любому заинтересованному лицу.

Они могут понадобиться для получения актуальных сведений — кто является собственником, уточнение технических характеристик объекта недвижимости для совершения различных сделок.

Запросить общедоступные сведения можно на официальном сайте Росреестра, с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя», который позволяет в оперативной форме запрашивать и получать актуальные сведения. содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Подать запрос также можно при личном обращении в филиал Кадастровой палаты по Псковской области по предварительной записи, которая предоставляет заявителю заранее спланировать свой визит, для получения услуг или в любое отделение МФЦ, не зависимо от местонахождения объекта недвижимости.

Напоминаем, что МФЦ наделен полномочиями заверять документы, подготовленные Кадастровой палатой, что значительно сокращает сроки предоставления сведений до 3 рабочих дней.

Заверению подлежат документы по предоставлению сведений, содержащиеся в ЕГРН.

Многофункциональным центром не взимается дополнительная плата за составление, заверение и выдачу документов заявителям в дополнение к плате, установленной законодательством Российской Федерации.

При подготовке документов на бумажном носителе, многофункциональный центр обеспечивает неизменность информации, полученной из учетной системы ФГИС ЕГРН, а также заверяет выписки с использованием печати многофункционального центра. Заверенный документ является достоверным, подписывается уполномоченным сотрудником многофункционального центра и заверяется оттиском печати многофункционального центра.

iluki.ru

iluki.ru
17.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top