Как британцы отреагировали на поражение своей сборной по футболу

Вчера в рамках 1/8 финала Евро-2016 состоялся матч между сборными Исландии и Англии, который закончился поражением Англии со счетом 1:2. Фанаты сборной Англии окрестили эту игру одним из самых крупных поражений команды в истории. Победы Исландии в этой игре не ожидал никто, поэтому проигрыш англичан оказался для преданных фанатов настоящим шоком.

Британские газеты сегодня вышли с красноречивыми заголовками: футболистов называют «неудачниками» и «бестолковыми» футболистами прямо на первых полосах, главного тренера команды Роя Ходжсона обвиняют в провальной тактике, а одна из самых известных и уважаемых газет в Великобритании «The Guardian» в своем материале назвала исландцев настоящими героями.

Рой Ходжсон покинул пост тренера сборной Англии по футболу сразу после вчерашнего матча. Если верить английской периодике, то сильнее чем на тренера британцы злятся на вратаря «Манчестер Сити» Джо Харта, который пропустил 2 мяча в свои ворота. Глядя на такую сильную обиду рядовых британцев на не оправдавшую надежд сборную, остается только догадываться, как сейчас ликуют победители. Теперь, независимо от того, как исландцы выступят в следующей игре, эта маленькая страна никогда не забудет большую победу своей сборной. Победу, которой не ожидал совершенно никто. В конце недели исландцы встретятся в четвертьфинале со сборной Франции. Пожалуй, ни один футбольный эксперт или аналитик сейчас не сможет предугадать результаты воскресного матча.