iluki.ru

Известная псковская сирота с американским гражданством, поиски которой велись длительное время, была убита

В 2010 году из США обратно в Россию сбежала сирота — Валентина Нэш Фейф, которую в 14 лет удочерила семья из Америки. Девушка сообщила, что американская приемная мать избивала ее. Поэтому после достижения совершеннолетия Валентина, лишив мачеху родительских прав, вернулась на родину. В России со своей историей она стала героиней нескольких ток-шоу на центральных телеканалах. Там девушка обвиняла в бездействии социальные службы. Ну а те, в свою очередь, заявляли, что сирота вместо того, чтобы воспользоваться их помощью, ведет разгульный образ жизни.

В июне 2017-го Валентина пропала без вести. Её поисками занимались следователи, полицейские и волонтёры, информация о розыске размещалась на ресурсах правоохранительных органов, в СМИ и социальных сетях. Поиски так и не увенчались успехом, во всяком случае о том, что девушка обнаружена живой или мертвой, не сообщалось. Просто через некоторое время информация о розыске перестала появлятся.

Вчера в телеграм-каналах и затем в прессе появилась информация о том, что по подозрению в её убийстве правоохранительными органами был задержан знакомый девушки, употребляющий наркотики. 32-летний подозреваемый указал, где закопал тело, но заявил, что она умерла от передозировки. Однако, как сообщают источники ю, экспертиза установила, что Валентину перед смертью жестоко избивали.

Уголовное дело об убийстве передано в суд.

Новости по теме:

В Пскове мужчина обвиняется в том, что убил знакомую девушку лопатой и закопал ее

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top