iluki.ru

Избран новый председатель Молодежного совета профорганизаций города Великие Луки

В Великих Луках состоялось очередное заседание Молодежного совета профсоюзных организаций города, в ходе которого председатель совета Анна Мурашева сообщила о сложении полномочий в связи с окончанием учебы и переездом на постоянное место жительства в другой регион и предложила рассмотреть вопрос о выборе нового руководителя органа. После непродолжительного обсуждения члены Молодежного совета выдвинули на этот пост студентку Великолукского медицинского колледжа Елену Телешову, а на должность заместителя председателя – Дарью Ковалеву, которая учится в том же учебном заведении. Решение об их утверждении на должности было принято единогласно.

Новый председатель Молодежного совета великолукских профсоюзных организаций Елена Телешова является студенткой первого курса Великолукского медицинского колледжа по специальности «Лечебное дело». Свою дальнейшую трудовую деятельность планирует связать только с медициной. При создании первичной профсоюзной организации в медицинском колледже она одной из первых написала заявление о вступлении в профсоюз, активно интересуется вопросами развития профсоюзного движения и уже принимала участие в работе молодежной дискуссионной площадки «Профинтеллект». Елена Телешова – постоянный участник различных общественных мероприятий своего учебного заведения.

Дарья Ковалева учится на 2 курсе колледжа по специальности «Сестринское дело». Принимает активное участие не только в жизни учебного заведения, но и города: является участницей молодежного театра моды «Абстракция», увлекается спортом, учится вести профсоюзную работу.

Следующее заседание великолукского Молодежного совета состоится 21 марта, его участники обсудят и утвердят план работы на текущий год, сообщили в Псковском облсовпрофсоюзе.

iluki.ru
17.03.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top