iluki.ru

Из ювелирного магазина в Свердловской области похитили драгоценности на сумму 12 миллионов рублей

«Сотрудники Отдела МВД России по городу Березовскому Свердловской области при участии Росгвардии задержали подозреваемых в вооруженном ограблении ювелирного магазина, расположенного на улице Анучина», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Ранее в торговое помещение вошли двое мужчин в масках и, угрожая похожим на пистолет предметом продавцу, похитили драгоценности на сумму 12 миллионов рублей», - рассказала Ирина Волк.

«Оперативники выяснили, что злоумышленники после нападения переоделись и сели в рейсовый автобус. Сотрудники Госавтоинспекции установили местонахождение транспортного средства и блокировали его. В результате слаженных профессиональных действий полицейских подозреваемые были задержаны по горячим следам. Похищенное имущество, а также травматический пистолет изъяты», - добавила официальный представитель ведомства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ.

В отношении задержанных – ранее судимого местного жителя и его сообщника – работника частного охранного предприятия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top