iluki.ru

Иван Цецерский пожелал ДОСААФ успехов в важном государственном деле укрепления страны (+фото)

Сегодня, 23 января, на торжественном мероприятии, посвященном 90-летию ДОСААФ России, руководители области и города поздравили сотрудников и ветеранов регионального отделения оборонной организации с юбилеем, информирует пресс-служба Пскова. Созданная в 1927 году как Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ), организация не раз меняла своё название, но все эти годы она воспитывала патриотов, готовила молодежь к военной службе, развивала военно-прикладные виды спорта и была центром технического творчества.

Председатель областного ДОСААФ Александр Бреус, открывая церемонию, отметил, что сейчас идет возрождение клубной и секционной работы, в этом году планируется возобновить работу авиационно-спортивного и морского клубов. Он сообщил, что сейчас организация насчитывает более 1 млн человек, в годы расцвета ДОСААФ ее членами были около 90 млн человек. Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что для многих людей ДОСААФ стало школой жизни, в этой организации воспитываются защитники Отечества, среди выпускников много Героев Советского Союза и других выдающихся деятелей науки и спорта. Он согласился с Александром Бреусом, что развитие регионального отделения ДОСААФ невозможно без тесного взаимодействия с Администрацией области и местных самоуправлений, и пожелал сотрудникам дальнейших успехов в укреплении обороноспособности Родины.

В подарок от администрации области ДОСААФ получил мобильный стрелковый тир. Губернатор также наградил ветеранов организации. Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов заверил, что депутаты области всегда рядом и готовы помочь в рамках тех полномочий, которыми располагают. Он выразил надежду, что ДОСААФ займет свою нишу в деле подготовки квалифицированных специалистов, готовых работать на новых образцах техники, которая поступает сейчас в Вооруженные силы России.

Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил руководителя регионального отделения ДОСААФ, сотрудников и ветеранов за труд: «Идет возрождение нашей страны на всех направлениях, взят курс на укрепление государства, желаю вам здоровья, благополучия и успехов в важном государственном деле». Глава города отметил, что в трудовых коллективах воспитанники ДОСААФ выделяются своим характером и закалкой, и вручил Почетные грамоты ветеранам, а обществу - сертификат на надувную лодку. С юбилеем ДОСААФ поздравили воспитанники Юнармии, кадеты, центр внешкольной работы «Патриот», ветеранам были вручены награды ДОСААФ.

фото

iluki.ru

iluki.ru
23.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top