iluki.ru

Юные псковские атлеты, призеры Первенства России встретились за чашкой чая с главой города (ФОТО)

Сегодня, 2 марта, за чашкой чая прошла встреча главы Пскова Ивана Цецерского с юными псковскими спортсменами, завоевавшими призовые места на Первенстве России по легкой атлетике в помещении, и их тренерами.

В уютной дружеской атмосфере юные атлеты Евгений Караваев, Наталья Спиридонова, Виктория Гвоздева и их наставники Сергей Кравченко, Вера Яковлева и Екатерина Алексеева поделились с Иваном Цецерским впечатлениями о прошедших соревнованиях и обсудили спортивную жизнь в Пскове.
Евгений Караваев, в 18 лет ставший чемпионом России по легкой атлетике по прыжкам в длину, рассказал, насколько серьезной была борьба за первое место: «От результата моего ближайшего соперника меня отделили всего два сантиметра».
По словам Сергея Кравченко, директора ДЮСШ «Надежда», псковская школа легкой атлетики считается одной из лучших на Северо-Западе. «В региональных соревнованиях представительство псковичей в сборной округа составляет примерно две трети и неизменно наши юные атлеты занимают призовые места», - подчеркнул тренер.
В свою очередь, Иван Цецерский сказал, что восхищен их спортивными достижениями и вручил ребятам и их преподавателям благодарственные письма от Псковской городской думы и памятные подарки. «Вы достойно представили наш славный Псков на соревнованиях столь высокого уровня», - отметил Иван Цецерский и пожелал им дальнейших успехов в спорте.
Как напоминает пресс-служба городской Администрации, воспитанники псковской детско-юношеской спортивной школы «Надежда» завоевали призовые места на Первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Соревнования проходили в Новочебоксарске Чувашской Республики с 24 по 26 января. Кандидатуры Евгения Караваева и Натальи Спиридоновой, которая завоевала бронзу в этих соревнованиях, будут рассмотрены для включения в список сборной России по легкой атлетике.

Фото

iluki.ru
02.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top