iluki.ru

Юношеская олимпийская команда России отправилась на XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль

10 февраля министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил Учебно-тренировочный центр «Новогорск».
Здесь прошла торжественная церемония проводов юношеской олимпийской команды на XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль в г. Эрзурум (Турция). Он стартует 12 февраля и продлится до 17 февраля. Более 800 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 стран разыграют 39 комплектов наград в девяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и хоккей.
Глава Минспорта России приветствовал юных спортсменов, отметив, что участие в Фестивале подарит им хороший опыт выступлений на международных соревнованиях самого высокого уровня. «Сегодня важный день для вашей жизни. Вы долго к этому шли, – сказал министр. – В вашей спортивной карьере Фестиваль – первое значимое соревнование. Я очень хочу вам пожелать победы, но главное - набраться опыта в соперничестве с лучшими спортсменами».
С напутственными словами к членам команды также обратились президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, председатель Комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая и другие официальные лица.
Затем состоялась процедура передачи знамени Олимпийского комитета России. Стяг был передан чемпиону России, победителю юниорского Чемпионата мира по сноуборду в параллельном слаломе Дмитрию Логинову. От имени всей команды сноубордист поблагодарил Минспорт России, ОКР и другие спортивные ведомства за создание условий для хорошей подготовки команды к предстоящим соревнованиям.
В ходе визита на базу УТЦ «Новогорск» П. Колобков и А. Жуков также встретились с мужской и женской студенческими сборными командами по хоккею. Глава Минспорта России и президент ОКР поздравили хоккеистов с завоёванными на XXVIII Всемирной зимней универсиаде в г. Алматы (Республика Казахстан) золотыми наградами и пожелали им успешной спортивной карьеры в дальнейшем.

iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
11.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top