iluki.ru

Итоги третьего тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017–2018 годов

3 августа в ФОНБЕТ – Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017–2018 годов прошли матчи третьего тура второго дивизиона в группе «Запад». В турнирной таблице, набрав 9 очков, лидирует московская команда «Чертаново». На второй строчке, имея в своем активе 7 очков, расположились футболисты «Торпедо-Владимир». Три команды набрали по шесть очков – «Муром», «Текстильщик» и «Спартак». Не имея ни одного очка, турнирную таблицу замыкает команда «Знамя Труда». Три команды не одержали ни одной победы – «Луки-Энергия», «Коломна» и «Знамя Труда». Самый результативный матч прошел в Коломне, где хозяева сыграли вничью с «Долгопрудным» – 3:3. Футболисты «Луки-Энергии» сыграли второй раз вничью и ни разу не смогли поразить ворота соперника в этом Первенстве. При этом стоит отметить, что надежно сыграла оборона великолучан, пропустив лишь один мяч в трех встречах. В третьем туре футболисты сумели 21 раз огорчить вратарей. Всего с начала сезона забито 59 мячей. Список бомбардиров возглавляют 8 футболистов, у которых по два результативных удара.

В 21 матче главные арбитры показали футболистам 74 предупреждения и трижды удаляли игроков с поля. Получив 10 желтых карточек, лидируют по этому показателю динамовцы. Восемь «горчичников» имеют футболисты «Велеса». По семь – у «Чертаново», «Спартака» и «Знамени Труда». Самым грубым игроком на данный момент является динамовец Илья Иванов, заработав предупреждение и удаление.

Самым молодым игроком стал 16-летний вратарь ивановского «Текстильщика» Александр Маслов. В Коломне впервые в этом сезоне в воротах «Долгопрудного» отыграл 90 минут Александр Филимонов, став самым опытным и самым возрастным участником турнира.

Впереди у участников 4-й тур, который пройдет в пятницу, 11 августа. «Луки-Энергия» отправится на свой первый выездной поединок в Орехово-Зуево. В гостях великолучанам предстоит встретиться с финалистом Кубка СССР 1962 года – командой «Знамя Труда».

iluki.ru
06.08.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top