iluki.ru

Искусственный разум написал рассказ о Гарри Поттере

Волшебник по сюжету ослепляет сам себя, а его друг Рон становится пауком.

«Гарри Поттер и портрет того, что выглядит, как огромная куча пепла» – так называется новый рассказ о юном волшебнике. Написала его не Джоан Роллинг, а нейросеть - программа Predictive Writer. Результаты представило сообщество Botnik Studios.
Искусственный разум сотворил странное и пугающее произведение по мотивам всемирно любимой книги. Так, например, по ходу сюжета сам Гарри ослепляет себя и несколько месяцев скатывается вниз по лестнице. Жуткие Пожиратели Смерти целуются, а друг Гарри, Рон Уизли становится пауком и пытается съесть родителей Гермионы.
«Идея состоит в том, что люди и машины однажды будут работать сообща и будут создавать вещи, которые никогда бы не смогли создать друг без друга», – рассказал о проекте руоводитель Botnik Studios Джейми Брю.
Predictive Writer представляет собой алгоритм предиктивного ввода – наподобие того, что дописывает за вас слова в смартфоне. Сстема позволяет не набирать слово до конца, а подставляет окончательный вариант сама. Однако более сложная программа достраивает уже не слова, а предложения. В итоге текст получился связным, но с логикой повествования у него проблемы.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
16.12.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top