iluki.ru

Информ-ревю для учеников 13 школы города Великие Луки провели в библиотеке

Библиотеку семейного чтения посетили нарядные и отдохнувшие учащиеся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ № 13». Для них библиотекарь Кортышева Юлия Геннадьевна подготовила информ-ревю «В мир знаний через книгу».

На встрече разговор шёл о том, что в наше время, для того, чтобы быть грамотным и образованным человеком, нужно уметь правильно пользоваться информацией, которая поступает к нам через различные источники.

Юлия Геннадьевна рассказала ребятам с помощью презентации о книге, как об очень древнем источнике информации, и о библиотеках - хранилищах книг. Начала свой рассказ с одной из самых древних библиотек - библиотеки фараона Рамзеса II, а закончила рассказом о суперсовременных библиотеках. Узнали ребята и об истории создания библиотеки в городе Великие Луки. А затем Юлия Геннадьевна рассказала ребятам о возможностях библиотеки семейного чтения. Библиотека хорошо укомплектована справочными изданиями, книгами по самым различным отраслям знаний, высокохудожественной современной и классической литературой.

Юлия Геннадьевна напомнила ребятам по какому принципу расставляются книги в библиотеке семейного чтения, как найти нужную книгу, почему очень важно знать автора книги. А затем предложила ребятам самим сочинить сказку.

Яркие эмоции вызвал у детей мультипликационный фильм «Фантастические летающие книги Мистера Морриса», который рассказал о важности литературы в нашей жизни. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

В читальном зале к началу учебного года оформлена выставка «Всё, всё, всё о школе», на которой представлены художественные произведения о школе и школьниках. А на детском абонементе - выставка «Я бы в гении пошёл», где ребят ждут красочные энциклопедии по различным интересам.

iluki.ru
08.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top