Илья Варламов из Великолукского района – в числе победителей соревнований по бегу на Кубок губернатора (ФОТО)

Стали известны имена абсолютных победителей соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора-2018».

В категории «мужчины-профессионалы» Кубок губернатора получил Александр Шевченко из Москвы, в категории «женщины- профессионалы» лучшей стала Екатерина Костина из Пскова. Среди любителей высшая награда соревнований досталась псковичам Георгию Копаеву и Ольге Пикаловой. В группе «мальчики до 16 лет» победу одержал Владимир Коновалов. В категории «девочки до 14 лет» лучший результат у Елизаветы Николаевой из Острова. В самой младшей номинации – дети от 7 до 10 лет – победили Илья Варламов из деревни Переслегино Великолукского района и Екатерина Костина из Пскова.

Всего в финале участвовали более 400 атлетов из разных регионов страны и зарубежья в возрасте от 7 до 82 лет. Абсолютные победители определялись по итогам пяти этапов соревнований «PRO SPORT: Кубок губернатора-2018», которые проходили в Пскове (20 мая), деревне Череха (17 июня), Изборске (15 июля), деревне Ваулино (19 августа) и деревне Рогово (16 сентября).

Все победители получили на память эксклюзивные кубки в виде полуметрового бегущего человека.