iluki.ru

Игры с теплом: в микрорайоне «Северный» включенное было отопление исчезло вместе с горячей водой, а на улицах Печорской и Мурманской их нет с 21 сентября

О тепле в своих домах жители Великих Лук начали мечтать еще недели две назад. И хотя среднесуточная температура еще не вполне установилась на предусмотренных для начала отопительного сезона + 8, на прошлой неделе коммунальщики сжалились и отопление включили.

Увы, радость пришла не ко всем великолучанам. С 21 без предупреждения жильцов отключили горячую воду в ряде домов на ул. Мурманской и Печорской. Так что им не досталось не то что включенного отопления, а и даже возможности хоть немного погреться. Разумеется, все происходящее – в лучших традициях коммунальных служб, более удачного времени года для проведения ремонтных работ не нашлось. Более того, как пояснил местным жителям диспетчер, цивилизация не вернется в их дома быстро, «…. т.к не хватает рабочих по ремонту теплотрассы, а в выходные дни они не работают».

Порадовавшиеся было своей судьбе жители микрорайона «Северный» (отопление им включили еще в четверг на прошлой неделе) сегодня получили свою порцию неприятностей. С утра – и опять, заметьте, без всякого предупреждения жильцов – у них исчезла и горячая вода, и тепло в батареях. Причем как пояснила диспетчер АРУ, это не авария, просто котельная № 15 не успела отремонтировать то, что планировалось, до начала отопительного сезона. Как долго в Великих Луках продолжаться игры с теплом – неизвестно. Но у многих уже заболели дети, да и сами взрослые получили первые простуды задолго до зимы.

Сакраментальные вопросы – почему же нельзя отремонтировать все летом и почему нельзя включать отопление не тогда, когда в домах станет так же холодно, как на улице (тем более, что мы, на минуточку, за это отопление платим и хотим получать услугу тогда, когда она нам нужна) – по традиции остаются без ответа…. Верим, надеемся, ждем.

фото

iluki.ru
27.09.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top