iluki.ru

Еще один удар по бизнесу. Теперь необходимо будет обновить кассовое программное обеспечение

Как мы уже не раз сообщали с 1 июля 2016 года будет возможно использование только новой ККТ способной передавать данные о продажах «онлайн» Оператору фискальных данных(ОФД), а он в свою очередь передавать эти данные в ФНС.

В связи с этим хочется отметить не менее важный факт того, что необходимо также будет обновить и кассовое программное обеспечение (ПО), чтобы новая ККТ могла нормально работать в новых условиях.

Нижеописанные требования должны выполняться новым(обновленным) кассовым ПО.

Требование 1:

Товарная позиция в чеке должна формироваться с указанием всех реквизитов (наименование, количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, а также информация о налогах) этой позиции.

Пояснение:

Т.к. цена передается в ОФД с учетом скидок и наценок, то программное обеспечение должно передавать цену, уже учитывающее этот фактор. Информация о скидках и наценках носит справочный характер и не участвует в вычислении итога чека. Операции суммовых скидок и наценок на чек более не поддерживаются – все скидки и наценки должны быть учтены в стоимостях позиций чека.
Чек не будет сформирован для передачи в ОФД, если информация для формирования каждого реквизита не будет передана в ФР. Информация, переданная текстовыми строками, не будет передана в ОФД (будет только распечатана).

Требование 2:

Операция «Открытия смены» теперь становится обязательной и формирует соответствующий чек.

Требование 3:

Кассовый чек коррекции – документ необходим для корректировки фискальных данных в ОФД по предписанию ФНС.

Требование 4:

Отчет о текущем состоянии расчетов – информация о не переданных фискальных документах.

Пояснение:

Данный отчет необходим при проверках ФНС.

Требование 5:

Программное обеспечение должно информировать кассира о том, как чеки передаются в ОФД.

Пояснение:

Это необходимо по причине, что могут наступить штрафные санкции, если чек не будет передан в ОФД вовремя.

Требование 6:

Необходимо предусмотреть в программном обеспечении возможность ввода электронного адреса или абонентского номера покупателя.

Пояснение:

Введенная информация используется для передачи чека в электронной форме покупателю. Передачу чека можно реализовать либо средствами программного обеспечения, либо через ОФД, передавая введенную информацию как дополнительный реквизит чека.

Требование 7:

Предусмотреть возможность оформления кассового чека без печати на чековой ленте, при обязательной передаче его в электронной форме покупателю.

Группа ЦТО «МАРТ» в ВК

Вступайте и узнавайте первыми все новости по новому порядку применения ККТ


Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru
25.11.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top