iluki.ru

Епископ Великолукский и Невельский Сергий отметил четвертую годовщину архиерейской хиротонии

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в домовом храме святителя Николая при Епархиальном управлении города Великие Луки. Как сообщает Великолукская епархия порталу iLuki.ru, разделить радость этого дня с правящим архиереем пришло множество горожан, а также паломники из Москвы и Брянска.

Богослужебные песнопения исполнил хор домового храма святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки, регент Павел Макаров. Во время литургии епископ Сергий совершил хиротонию диакона Николая Абрамова в сан иерея. По окончании Божественной литургии епископ Сергий сердечно поблагодарил священнослужителей и мирян за совместную молитву и обратился к молящимся с архипастырским словом. «Легко ли быть всем для всех? С плачущими плакать с радующимися радоваться и наблюдать за благочинием церкви, за ее устроением» – сказал владыка Сергий.
Глава епархии отметил, что архиерейство – это не столько честь, величие и внешние атрибуты, на которые по большей части обращают внимание люди, но и тяжелый крест, несение которого возможно только благодаря соборной, церковной молитве духовенства и верующих.
В заключение епископ Сергий еще раз искренне поблагодарил всех, кто в этот день в общей молитве разделил с ним радость праздника и призвал на всех Божие благословение.
Затем своего архипастыря поздравили священнослужители и прихожане.
Праздничное богослужение завершилось многолетием исполненным хором совместно с духовенством и верующими.

Фото

iluki.ru
14.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top