iluki.ru

Елена Бибикова продолжит представлять интересы Псковской области в Совете Федерации

Сенатор Елена Бибикова продолжит работу в верхней палате российского парламента. Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе региональной Администрации, в соответствии с законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» она будет представлять исполнительную власть области на срок полномочий главы региона.

«Елена Васильевна, эти 11 месяцев мы достаточно тесно с Вами работали. Вы показали свой профессионализм, Вас поддерживают представители разных социальных групп, в том числе наши пожилые люди. Вы находитесь в постоянном диалоге с жителями нашего региона. Считаю, что Вы должны продолжить работу в статусе члена Совета Федерации от Псковской области. Надеюсь, что и дальше мы будем вместе решать стоящие перед регионом задачи», — сказал губернатор Михаил Ведерников в среду, 19 сентября, на рабочей встрече с сенатором.
Елена Бибикова в ответ поблагодарила Михаила Ведерникова за высокую оценку и оказанное доверие. Она также попросила губернатора делегировать ее в комитет Совета Федерации по социальной политике, где рассматриваются важные для региона и жителей вопросы. Губернатор просьбу новоиспеченного сенатора поддержал. «Рассчитываю на Вашу принципиальную позицию в защите интересов региона в Совете Федерации», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством, при выборах высшего должностного лица субъекта с кандидатом на пост губернатора идут три кандидата в Совет Федерации. В случае избрания один из них наделяется полномочиями сенатора. В списке Михаила Ведерникова в числе кандидатов на должность сенатора помимо действующего члена Совфеда Елены Бибиковой были заместитель главы Пскова Владимир Воробьев и детский тренер по баскетболу из Острова, участник проекта «Команда 2018» Александр Воронков.

Елена Васильевна Бибикова родилась 23 сентября 1956 года в станице Стародерявянковская Краснодарского края. Закончила Армавирский юридический техникум (1975), Псковский государственный педагогический институт им. С. М. Кирова (1990), исторический факультет, специальность «Учитель истории и права», Институт подготовки и переподготовки кадров при Финансовой Академии, Москва (1996). С 1975 по 1991 годы — старший инспектор, заместитель заведующего, заведующая городским отделом социального обеспечения. С 1991 по 2014 годы работала управляющим Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Псковской области. Избиралась депутатом Псковского областного Собрания депутатов 3, 4 и 5-го созывов. С сентября 2014 года — член Совета Федерации ФС РФ от Псковской области. Имеет почетные звания и награды. Член партии «Единая Россия».

Фото

iluki.ru
19.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top