iluki.ru

Губернатор попробовал медовуху и купил мед у начинающего фермера в Пыталовском районе (ФОТО)

Губернатор Андрей Турчак побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Олега Федорова в деревне Шелино Пыталовского района в среду, 11 января. В рабочей поездке главу региона сопровождает глава Администрации Пыталовского района Лариса Сидорук.

Фермер Олег Федоров занимается разведением птиц и пчеловодством. В его хозяйстве в настоящий момент более 300 голов кур, индюков, гусей, уток, а также передвижная и стационарная пасеки. В летний период на пасеках живет до 200 семей пчел, которые производят до семи видов меда.

Олег Федоров торгует своей продукцией на рынке и поставляет ее в магазины региона. Также он является участником общественного движения «Свое». Аграрий показал главе региона свой магазин с продукцией пчеловодства и угостил его медовухой. Андрей Турчак приобрел у фермера мед.

В 2016 году Олег Федоров принял участие в областном конкурсе по отбору крестьянско-фермерских хозяйств и как начинающий фермер получил грант в размере 1,5 млн рублей. Эти средства он использует на строительство нового птичника, колбасного цеха, а также коптильной камеры. По окончании строительных работ его хозяйство будет представлять замкнутый цикл: начиная с инкубатора для разведения птенцов, заканчивая выпуском готовой мясной продукции.

Первую партию товара фермер планирует поставить на рынок региона к осени этого года. «Это будет натуральный и экологически чистый продукт», – заверил Андрея Турчака аграрий и поблагодарил главу региона, Администрации области и района за поддержку.

Он также рассказал о том, что в старом птичнике планирует сделать ремонт и хранить там зерно. В прошлом году фермер собрал 18 тонн зерна и уже к весне запахал 7 гектаров земли.

В свою очередь, губернатор выразил Олегу Федорову благодарность «за труд на земле», сообщает пресс-служба региона.

iluki.ru
11.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top