iluki.ru

Сертификаты на 5000 рублей и подарки будут дарить семьям новорожденных по новой программе в Псковской области

В День защиты детей, 1 июня, в Псковской области стартовала программа «Подарок новорожденному», инициированная губернатором региона Михаилом Ведерниковым. В этот день в Псковском перинатальном центре состоялось вручение подарочных наборов семьям с новорожденными.

Всего в этот день из перинатального центра выписалось 7 семей из Пскова, Псковского и Печорского районов, в которых родились 8 детей. Для некоторых семей это был первый, второй, третий ребенок, одна семейная пара из Пскова родила двойню, а семья из Псковского района встречала в роддоме маму с седьмым ребенком.

Новорожденные получили в подарок памятную медаль «Рожденному на земле Псковской», поздравительную открытку с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия, а также подарочный сертификат на сумму 5 тыс рублей для приобретения товаров для новорожденных.

Региональная программа «Подарок новорожденному» — еще одна мера поддержки материнства и детства, направленная на повышение рождаемости в Псковской области. Михаил Ведерников впервые заявил о ее запуске в ходе ежегодного отчета о деятельности Администрации Псковской области. По решению руководства региона, подарочные наборы получат все семьи, в которых родились дети с 1 января 2019 года.

С начала года в регионе появилось на свет порядка 2 тыс детей. Сейчас решается вопрос об организации вручения этим семьям наборов через территориальные органы социальной защиты населения, а также выдача сертификатов в момент выписки в 7 роддомах Псковской области: в Пскове, Великих Луках и пяти районах.

Оператором программы выступает Благотворительный фонд развития Псковской области равноапостольной княгини Ольги. Акция предполагает участие в ней разных партнеров, поэтому Администрация области приглашает к сотрудничеству в рамках программы все заинтересованные коммерческие структуры.

Источник: pskov.ru

iluki.ru
02.06.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top