iluki.ru

«Псковпассажиравтотранс» планирует обновить автопарк

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совещание по вопросам комплексного развития регулярных пассажирских перевозок на территории региона. В обсуждении приняли участие вице-губернаторы Василий Осипов, Татьяна Баринова, руководство Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, а также исполняющий обязанности генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Юрий Киргинцев.

В ходе совещания Глава региона отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос приобретения около 200 новых автобусов для автотранспортного предприятия. Это стало возможно благодаря договоренностям, достигнутым Губернатором с куратором региона — Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. На обновление автобусного парка планируется направить более 1,2 млрд рублей. Это будут современные модели транспорта разной вместимости, в том числе работающие на газомоторном топливе. Ожидается, что автобусы поступят на баланс транспортного предприятия в конце 2020 года.

«Нами будут приняты все меры, чтобы предприятие работало максимально эффективно, исключив непрофильные расходы. Необходимо также привести в порядок центральную автобазу „Псковпассажиравтотранса“ в Пскове и сделать ее современной»,- добавил Губернатор и в связи с этим поинтересовался у представителя транспортной компании, какие меры для «оздоровления» организации предприняты на сегодняшний день.

И.о директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Юрий Киргинцев рассказал, что в настоящее время на предприятии реализуется комплекс антикризисных мер. Так, работает финансовый и юридический аудит, проходит инвентаризация. Он заверил, что в течение четырех месяцев за счет новых подходов к организации работы ремонтной зоны и оптимизации производственных процессов предприятия уже удалось сэкономить несколько миллионов рублей.

Стороны также рассмотрели различные аспекты внедрения новой системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте региона. В рамках встречи руководитель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин представил Михаилу Ведерникову макеты транспортных карт, которые будут внедрены в регионе уже в марте. Губернатор внес несколько замечаний по представленным макетам, которые будут учтены в итоговом варианте.

Еще одной темой совещания стало обсуждение единой концепции пассажирских перевозок в регионе, которая разрабатывается по поручению Губернатора. Как отметил Василий Осипов, концепция формируется по результатам проведения специализированных научных исследований в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В качестве пилотных муниципалитетов, где работа будет проведена в первую очередь, выступают Псков, Псковский, Островский, Печорский и Палкинский районы.

iluki.ru

iluki.ru
17.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top