iluki.ru

«Гроза» под занавес сезона: премьера в Великолукском драматическом театре

В первый день лета Великолукский драматический театр вновь порадует премьерой. Спектакль «Гроза» по одноименной пьесе Александра Николаевича Островского состоится 1 и 2 июня в 18.00.

Как отметила директор Великолукского драматического театра Валентина Ивановна Зандер, для постановки спектакля приглашен режиссер Илья Ротенберг из Екатеринбурга. Художник - постановщик спектакля - Наталья Зубович (Санкт-Петербург).

В пресс-службе Комитета культуры города Великие Луки отметили, что спектакль «Гроза» Островского – это неувядающая классика русской драматургии, и, возможно, одно из самых знаменитых произведений писателя. Многие и сейчас считают ее одной из глубочайших и загадочных пьес мировой драматургии. Первая постановка относится к 1859 году, и сразу же после премьер спектакля в крупнейших городах, «Гроза» вызвала бурную реакцию публики – среди критиков и зрителей возникло множество споров и противоположных мнений. Одни называли пьесу балаганной постановкой, другие – вершиной драматического искусства. Творческий гений Островского захватил внимание зрителя – спектакль «Гроза» имел оглушительный успех в театрах по всему миру. Неудивительно, что к постановке этой пьесы, которая прочла вошла в серию «Школьных» вновь и вновь обращаются известные режиссеры.

iluki.ru
15.05.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top