iluki.ru

Псковский спектакль покажут сегодня вечером в прямой трансляции на канале «Культура РФ»

Сегодня, 11 сентября, в 19.00 на интернет-канале «Культура РФ» состоится прямая трансляция спектакля Псковского академического театра им. А.С. Пушкина «Гробница малыша Тутанхамона».

Спектакль молодого режиссера Елизаветы Бондарь пройдет на сцене Театрального центра Союза театральных деятелей России «На Страстном» в рамках ежегодного театрального фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция». Это фестиваль режиссеров — выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году экспертный совет фестиваля пригласил в Москву семь театральных коллективов, в их число вошел и Псковский театр драмы.

Отметим, что Псковский драмтеатр первым в России и Европе поставил пьесу молодого американского драматурга Оливии Дюфо «Гробница малыша Тутанхамона», высоко оцененную у себя на родине. В основу сюжета легла реальная история художницы Джейн Хейли, которая одновременно потеряла дочь и получила престижную премию для художников-комиксистов. Главные роли в спектакле сыграли Наталья Петрова, Дарья Чураева, Денис Кугай, Анна Шуваева, Евгений Терских. На псковской сцене показ спектакля «Гробница малыша Тутанхамона» состоится 20 октября в 18:00.

Посмотреть прямую трансляцию спектакля можно ЗДЕСЬ.

Источник: Госкомитет Псковской области по культуре

iluki.ru
11.09.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top