iluki.ru

Гражданка Нигерии отправлена домой псковскими приставами

Гражданка Нигерии, согласно решению Себежского районного суда, была принудительно выдворена за пределы Российской Федерации судебными приставами Управления ФССП по Псковской области.

Приехав в Российскую Федерацию гражданка Нигерии Алиша нарушила режим нахождения в пограничной зоне, тем самым нарушив и миграционное законодательство. В отношении её суд постановил: признать виновной в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

До проведения процедуры выдворения иностранная гражданка находилась в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, МВД РФ.

Выдворение провели судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП по Псковской области. Судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования доставили иностранную гражданку из спецучреждения Пскова до аэропорта «Пулково» Санкт-Петербурга. «После того, как Алиша прошла пограничный контроль и были оформлены все процессуальные документы, она вылетела рейсом на Стамбул, а из него уже на родину в Лагос», - сообщила судебный пристав Юлия Куцан.

По данным пресс-службы УФССП региона, с начала года судебные приставы из Псковской области выдворили около 74 иностранных граждан, 2/3 из них граждане Социалистической Республики Вьетнам.

iluki.ru
22.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top