iluki.ru

Гражданин Финляндии и его русский знакомый напали на сотрудника Выборгской таможни

Первым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственным управлением на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан, один из которых гражданин Финляндии, возбужденного признакам преступлений, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 27 декабря 2017 года сотрудник Выборгской таможни сел в автомобиль для проведения специализированного досмотра перевозимого груза. На заднем сиденье находился пассажир - гражданин Финляндии 1982 г.р. После чего, транспортное средство, под управлением мужчины 1980г.р., направилось в сторону выезда с таможенного поста и, не совершив поворот в нужную сторону, сбило шлагбаум и выехало с территории поста МАПП Торфяновка.

Водитель транспортного средства, не прекращая движение, направил в сторону сотрудника таможни предмет внешне похожий на пистолет, под угрозой которого потребовал от сотрудника покинуть транспортное средство.

В завязавшейся с пассажиром борьбе сотрудника таможни вытолкнули из движущегося автомобиля, в результате чего он получил незначительные телесные повреждения.

Обвиняемые вину в совершении преступления не признали. Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top