iluki.ru

Госдума планирует обсудить перенос окончания срока использования старых касс, но предпринимателям пока настоятельно рекомендуют ориентироваться на 54-ФЗ

Несколько дней назад компания «МАРТ» посетила очередной семинар по новой контрольно-кассовой технике, организатором которого на этот раз выступил завод-производитель ККТ «Меркурий».

Одной из самых важных стала озвученная на мероприятии информация о возможном переносе окончания срока использования старых моделей касс с 1 июля на конец 2017 года. Представитель завода сообщил, что в данный момент этот вопрос внесен в повестку осенней сессии Государственной Думы и вероятность его принятия очень велика!

Но расслабляться не стоит. Уточняем, что в случае переноса данного срока регистрация старой ККТ в период с 1 февраля по 31 декабря 2017 года все равно будет запрещена. Предприниматели получат лишь возможность доработать на старой кассе до окончания срока действия блока ЭКЛЗ. Так что возможный перенос срока будет интересен только тем владельцам старой ККТ, которые заменят ЭКЛЗ в декабре – январе. В данном случае они смогут доработать на старой кассе до конца 2017 года.

Компания «МАРТ» разъясняет, что пока перенос сроков – это лишь планируемый для обсуждения вариант, в настоящее время по действующему 54-ФЗ срок полного перехода на онлайн-кассы остается прежним – 1 июля 2017 года.
Участникам семинара рассказали также о модернизации старого парка ККТ завода «Меркурий» под новые требования, в частности, представитель завода заверил, что в данный момент разработка комплектов доработок перешла в свою последнюю стадию, и в январе они уже будут поставляться в ЦТО для установки в кассы старого образца.

По информации производителя, ими поданы заявки на внесение в реестр новых моделей ККТ, соответствующих 54-ФЗ: Меркурий 115Ф, 185Ф, 119Ф. После их внесения в реестр они попадут в продажу. Также готовятся заявки на внесение в реестр ККТ моделей Меркурий 130Ф и Меркурий 180Ф.

Новости по теме:

МАРТ продолжает отвечать на самые часто задаваемые вопросы по новому порядку применения «онлайн» ККТ

iluki.ru
08.11.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top