iluki.ru

Госавтоинспекторы Печорского района проверили наличие световозвращателей у детей

На территории Псковской области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на сокращение ДТП с участием данной категории участников дорожного движения.

В рамках этой операции сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы в школах, на автопредприятиях, в трудовых коллективах, а также в местах массового пребывания граждан.

Сегодня в утренние часы автоинспекторы Печорского района организовали встречи с несовершеннолетними вблизи образовательной организации. Полицейские проверили у ребят наличие световозвращателей на верхней одежде, ведь путь к школе лежит у них через оживленный участок дороги, который они переходят каждое утро по нерегулируемому пешеходному переходу.

В беседе с подопечными стражи порядка еще раз напомнили требования Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которым на нерегулируемых пешеходных переходах граждане могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Сотрудники ГИБДД поздравили ребят с приближающимся Днем защитника Отечества, а также подарили световозвращатели и вручили по сладкому подарку.

Госавтоинспекция Псковской области напоминает, что с 5 по 13 февраля на территории области с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения проводится профилактическая операция «Пешеход».

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
13.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top