iluki.ru

Главный врач Великих Лук уволен

Игорь Васильевич Залепа, главный врач ГБУЗ Псковской области «Великолукская межрайонная больница», уволен с 15 января 2018 года по инициативе работодателя. Информацию об этом iLuki.ru получили из собственных источников, знакомых с ситуацией.

Формулировку, с которой уволен руководитель великолукского здравохранения, пока никак не комментируют. Связано ли это с проверкой, которую правоохранительные органы проводят в Великолукской межрайонной больнице, также неизвестно.

Напомним, что в сентябре 2017 года там прошли обыски и изъятия документов, а из бухгалтерии были также изъяты компьютеры. Как стало известно iLuki.ru, возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (Превышение должностных полномочий).

По имеющейся информации, речь идёт о нецелевом расходовании бюджетных средств. Как сообщил нам компетентный источник, активные действия полиции начались в связи с получением информации о фиктивном трудоустройстве и незаконном получении зарплат и премий в великолукских медучреждениях. Официальной информации по данной ситуации пока нет.

iluki.ru
12.01.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top