iluki.ru

Главный редактор портала iLuki.ru Ирина Амелина стала лауреатом всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Общественный совет Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» провел заседание, на котором были определены лауреаты всероссийского журналистского конкурса.

Всего на конкурс было прислано более 5,5 тысяч работ от 2,5 тысяч участников из всех регионов страны. Псковскую область представили 27 участников. Пятеро из них стали лауреатами: Ирина Амелина (информационно-деловой портал ILuki.ru), Лидия Иванова (портал «Наш Псков»), Лариса Малкова (газета «АиФ - Псков»), Дина Перевозчикова (ГТРК «Псков) и Олег Петров (блогер).
В своих работах журналисты затронули злободневные темы: формирование комфортной городской среды, ремонт дорог, создание доступной среды, проблемы здравоохранения, уборка несанкционированных свалок, волонтерская деятельность.
Главный редактор портала iLuki.ru Ирина Амелина представила на суд жюри репортаж о том, какие препятствия преодолевают молодые мамы с колясками в Великих Луках. «Очень приятно становиться победителем всероссийского конкурса. Тем более, во второй раз и с учётом того, что в этом году в нем беспрецедентное количество участников», – сказала Ирина Александровна.
Лариса Малкова подняла тему реформы ЖКХ и уборки несанкционированных свалок. Лидия Иванова обратила внимание на проблемы, с которыми сталкиваются роженицы в псковском родильном доме. Олег Петров представил на конкурс видеофильм об «убитых» дорогах, в котором говорится не только о проблемах, но и о поиске путей для их решения. Дина Перевозчикова в своем телерепортаже рассказала о волонтерах, которые помогают особым детям в Бельско-Устьенском доме-интернате.
«За четыре года конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» приобрел статус крупнейшего профессионального журналистского конкурса. Журналистские материалы играют большую роль в разрешении проблем: благодаря публикациям и сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» в Псковской области Григорий Турчин.
Торжественное награждение лауреатов конкурса, а в этом году их 350, традиционно состоится в рамках ежегодного медиафорума ОНФ. Также на мероприятие будут приглашены победители совместного конкурса ОНФ и Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», старт которому был дан в декабре 2017 года в ходе итогового «Форума действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее». До конца февраля станут известны имена победителей этого конкурса.

iluki.ru
09.02.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top